Амурская область намерена поставлять зерно в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область намерена поставлять зерно в Китай

В Амурской области намерены добиваться разрешения на поставку зерна в Китай и другие азиатско-тихоокеанские государства.

Это поспособствует увеличению площади посевов под зерновыми и нормализует севооборот, считает глава региона Александр Козлов, слова которого приводит ТАСС.

Губернатор надеется, что КНР включит Амурскую область в реестр поставщиков пшеницы уже в этом году, подчеркнув, что решение зависит лишь от китайской стороны. Кроме того, регион намерен осуществлять поставки и в другие страны Азии. Как поясняет Козлов, потребности Приамурья в зерне невысокие, в связи с этим аграрии предпочитают сеять сою, но при этом нарушается севооборот. Выход на внешний рынок, по мнению чиновника, даст им уверенность в сбыте, что приведет к увеличению посевов зерновых.

В настоящее время поставки зерна в Китай разрешены Алтайскому и Красноярскому краям, а также Новосибирской и Омской областям. Сою, рапс, рис и кукурузу могут экспортировать в КНР Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурская область и Еврейская автономная область.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть