Амурская область собрала рекордный урожай - более 1 млн. 220 тыс. тонн зерновых и сои

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область собрала рекордный урожай - более 1 млн. 220 тыс. тонн зерновых и сои

В этом году Амурская область собрала рекордный урожай - намолочено более 1 млн. 220 тыс. тонн зерновых и сои, заявил глава региона Олег Кожемяко. В расчете на каждого жителя области приходится по 1,4 тонны, отметил он.

«В этом году на поддержку сельского хозяйства из областного бюджета было направлено свыше 1,2 млрд. рублей. В 2012 году эта сумма будет не меньше. Мы продолжим целенаправленно заниматься реализацией проектов по главным направлениям технологической модернизации отрасли, развитию сельскохозяйственного машиностроения», - сообщил губернатор.

В Приамурье наблюдаются успехи и в развитии животноводческой отрасли. В 7 хозяйств области закупили 2560 голов племенного австралийского скота, сообщает собкор ИА «Казах - Зерно». В следующем году планируется закупить ещё 6 тыс. голов. В планах, довести поголовье скота мясного направления к 2017 году до 100 тыс. голов.

«Будем усиленными темпами развивать животноводство, в планах - довести поголовье скота мясного направления к 2017 году до 100 тыс. голов. На лицо положительные перемены в пищевой и перерабатывающей промышленности», - рассказал Кожемяко.

Общий объем валовой продукции сельского хозяйства за последние три года увеличился более чем в 2 раза, и по итогам 2011 года составит около 33 млрд. рублей.

«Продукция амурских производителей уже сегодня пользуется все большим спросом в соседних регионах, а через несколько лет мы сможем уверенно заявлять о себе не только как о главной житнице Дальнего Востока, но и как о поставщике продуктов питания для Восточной Сибири и Забайкалья, о надежном гаранте продовольственной безопасности», - подчеркнул губернатор.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)