Амурская область: уборка на финише

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область: уборка на финише

Территории области заканчивают уборку ранних зерновых. С ячменем справились уже все районы, пшеница убрана в целом по региону на 87 процентов.

В общей сложности в Приамурье уборочная кампания зерновых выполнена на 74 процента. Завершить страду не удается из-за овса и гречихи, которые еще не созрели в некоторых районах. Эти культуры активно будут убирать с конца августа до третьей декады сентября.

Пшеницу закончили обмолачивать в Константиновском, Архаринском, Тамбовском районах. Близятся к завершению уборки этой культуры Завитинский, Ивановский и Ромненский районы.

В целом техника покинет пшеничные поля в начале сентября. А вот ячмень убран полностью. Его средняя урожайность - 10,6 центнера с гектара (в прошлом году - 18,4). Урожайность зерновых в этом году вообще ниже, чем в прошлом. В среднем по Приамурью собирают 13,3 центнера пшеницы с гектара (прошлогодний показатель - 19,1 центнера с га).

По словам специалистов, 2007 год был рекордным по урожаю зерновых - сыграли роль благоприятные погодные условия. В этом году помешала засуха.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)