Амурские аграрии начали сев сои

Фильтры

Регион

Новости

Амурские аграрии начали сев сои

Губернатор Амурской области ознакомился с ходом посевной кампании в Тамбовском районе. В пятницу вечером Олег Кожемяко в сопровождении вице-премьера Александра Нестеренко побывал на полях агрофирмы «Партизан», одного из передовых сельскохозяйственных предприятий Приамурья – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Сейчас крестьянские хозяйства области завершают сев зерновых. Некоторые предприятия, такие как агрофирма «Партизан», уже приступили к посадкам сои. На своих полях аграрии продемонстрировали губернатору современные технологии сева и новую технику, которая позволяет значительно увеличить производительность труда при проведении посевной и снизит расход топлива.

По словам специалистов агрофирмы, в этом году погодные условия негативно отразились на ходе посевной кампании. Однако использование современной техники и инновационные подходы к посадке сельскохозяйственных культур позволят закончить этот этап вовремя.

Глава Приамурья высоко оценил ход посевной кампании в хозяйстве. «На примере таких предприятий мы видим направления развития сельского хозяйства в области, то, какие меры государственной поддержки мы должны предоставлять сельхозпроизводителям для увеличения эффективности их работы», - отметил Олег Кожемяко .

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)