"Объединенные кондитеры" подвели итоги первого полугодия

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные кондитеры" подвели итоги первого полугодия

За первые шесть месяцев нынешнего года объем продаж Холдинга "Объединенные кондитеры" превысил 8,8 млрд. руб. ЕBITDA ( прибыль до вычета налогов и сборов, амортизационных платежей) по результатам первого полугодия составила 1,4 млрд. рублей. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые шесть месяцев 2007 года маржинальная прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2006 года выросла на 21%.

Наибольшие показатели роста продаж по сравнению с первым полугодием 2006 г. в денежном выражении имеют ОАО "Благовещенская кондитерская фабрика "Зея" (рост составляет 16,5%), ОАО "Воронежская кондитерская фабрика" (15,3%), ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" (13,2%).

Предприятия Холдинга показали стабильно высокий рост производства продукции в сегменте плиточного шоколада. Увеличение объемов продаж за первое полугодие 2007 года по отношению к первым шести месяцам 2006 года по ведущим торговым маркам Холдинга выглядит следующим образом: рост продаж шоколада "Вдохновение" составил 51%, "Аленки" — 22%, "Бабаевского" -26%.

За минувшие шесть месяцев специалистами "Объединенных кондитеров" были разработаны и внедрены в производство новые кондитерские изделия, получившие заслуженное признание у покупателей. Значительно расширена линейка пористого шоколада "Слава": в продажу поступил пористый белый, белый со вкусом крем-брюле и пористый молочный. На рынок выведены новые виды конфет "Птичье молоко": с цукатами, с фруктами, с желе, шоколадное со вкусом сливочного крема. В магазинах появились изготовленные кондитерской фабрикой "Рот Фронт" помадные конфеты под новой маркой "Мечта" с оригинальными вкусами крем шарлот, миндальный пудинг, тоффи с шоколадом, чернослив с какао. Пензенская кондитерская фабрика выпустила новинки линейки вафель "Обожайка".

Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)