Площадь сева в Приамурье вырастет на 10 тыс.га

Фильтры

Регион

Новости

Площадь сева в Приамурье вырастет на 10 тыс.га

 В 2018 году по прогнозам посевная площадь в Амурской области составит порядка 1270 тыс. га, что превысит на 10 тыс. га уровень 2017 года.Под посев засыпано 54 тыс. тонн семян зерновых (108% от потребности) и 101 тыс. тонн семян сои (101%).

 
В посевной кампании будет задействовано 3500 тракторов, 1600 сеялок и посевных комплексов, 2500 почвообрабатывающих машин и другая сельхозтехника. В 2017 году амурские предприятия приобрели 160 тракторов, 190 комбайнов, а также другую технику.
 
"В целом ситуация, складывающаяся накануне посевной с материально-технического обеспечением, наличием семян и ремонтом техники, позволяет при нормальных погодных условиях проведение весенних полевых работ в приемлемые агротехнические сроки, с хорошим качеством и в запланированные сроки", - отметил замминистра сельского хозяйства Амурской области Владимир Гутник.

Как подчеркнул глава региона Александр Козлов, область готова наращивать экспорта сельхозпродукции, в частности, и на рынки АТР. «Мы уже получили разрешение на поставки пшеницы, но нужно обратить внимание на качество продукции. Его нужно повышать", - отметил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)