Посевная в Амурской области вышла на финишную прямую

Фильтры

Регион

Новости

Посевная в Амурской области вышла на финишную прямую

Амурские аграрии уже засеяли почти 80 площадей, отведенных под сою. В Приамурье практически завершен сев кукурузы на зерно и перевыполнен план по посадке картофеля.

На 2 июня соей засеяно 660,5 тысячи гектаров. Лидер по посевной царицы полей — Тамбовский район, здесь засеяны 92 процента от плана, это более 100 тысяч га. На втором месте — Константиновский район, здесь посевная сои выполнена на 90 процентов, соя размещена на 71,1 тысячи га. 35,7 тысячи га, или 86 процентов от плана, засеяли этой культурой аграрии Благовещенского района, 85 процентов от плана выполнили Завитинский, Октябрьский, и Ивановский районы. За день амурские аграрии засеивают соей почти 31 тысячу гектаров.

Кроме того, в области завершается сев кукурузы на зерно. На сегодня этой культурой засеяно 18,6 тысячи га. Зерновые размещены на 169,7 тысячи гектаров, это 88,6 процента от плана. В этом году аграрии перевыполнили на 19 процентов план по посадке картофеля, он занимает площадь в 2,6 тысячи гектаров. Больше чем наполовину выполнен план по севу овощей, продолжается сев кормовых культур. Ими засеяны более 16 тысяч гектаров, это 71,8 процента от плана. 

Источник: www.ampravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)