Приамурье обеспечит семенами весь Дальний Восток

Фильтры

Регион

Новости

Приамурье обеспечит семенами весь Дальний Восток

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заложил в фундамент будущего завода памятную капсулу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня Николай Федоров и губернатор области Олег Кожемяко приняли участие в торжественной закладке символической капсулы на площадке строительства семенного завода ООО «Амур Агро Холдинг» в Амурской области. Компания специализируется на выращивании зерновых культур и сои, производстве пищевых продуктов путем переработки сои.

«Начинается большая стройка – очень важная и нужная не только Октябрьскому району и Амурской области, всему Дальневосточному федеральному округу, без преувеличения – России, – взял первое слово Федоров. – Важный проект для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Президент РФ и Правительство РФ выступают против генномодифицированной продукции. Мы должны оберегать здоровье нации. Мы способны производить экологически чистый продукт. У нас есть для этого все силы и ресурсы. К этому проекту будет максимум внимания со стороны федеральной власти, сделаем все для его успешного завершения. Думаю, что через года полтора я приеду, и мы откроем этот завод».

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)