В хозяйства Приамурья отправили 18 новых белорусских комбайнов

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйства Приамурья отправили 18 новых белорусских комбайнов

18 единиц белорусской зерноуборочной техники, собранной на амурском заводе «Бурея-Кран», отправлены в хозяйства Амурской области. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Зерноуборочные комбайны производства Республики Беларусь собраны, согласно подписанному соглашению, на заводе «Бурея-Кран» в поселке Новобурейский. Это уже вторая партия сельхозтехники, переданная аграриям Приамурья. Первые 6 комплектов ушли в сельхозпредприятия в апреле этого года», - рассказали представители областного правительства.

По их словам, в рамках соглашения между правительством Амурской области и Правительством Республики Беларусь в течение нынешнего года на двух машиностроительных заводах – ОАО «Бурея-Кран» и ОАО «Кранспецбурмаш» будет собрано 200 машинокомплектов (180 - на предприятии п. Новобурейский и 20 – в г. Шимановск).

«Для нашего предприятия данный заказ очень важен, поскольку это, прежде всего, работа для наших специалистов. Благодаря заказу, у нас сегодня ни один специалист не находится в вынужденном отпуске. Более того, со следующего года мы намерены наладить выпуск некоторых комплектующих узлов для комбайнов. Это, возможно, будут зерновые подборщики, некоторые агрегаты для молотильных механизмов, трапы, наклонные камеры», - сообщил лавный инженер завода «Бурея- Кран» Евгений Логинов.

Губернатором Амурской области принято решение об удешевлении комбайнов, собранных на территории Приамурья, на 50 процентов. Это достигнуто благодаря механизму субсидирования из областного бюджета. Покупателям комбайны обходятся в сумму менее 3 млн. рублей, что вполовину меньше их реальной цены.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)