Власти Приамурья предоставят аграрным предприятиям целевые субсидии

Фильтры

Регион

Новости

Власти Приамурья предоставят аграрным предприятиям целевые субсидии

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко утвердил правила предоставления в 2009-2012 годах субсидий на развитие сельского хозяйства. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Субсидии будут предоставляться по долгосрочной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2009-2012 годы». На финансовую поддержку области смогут рассчитывать предприятия при условии сохранения или увеличения объемов производства продукции.

«Субсидии из областного бюджета, как одна из антикризисных мер, будут предоставляться сельскохозяйственным организациям всех форм собственности для возмещения части затрат на потребляемую в производственных целях тепло- и электроэнергию», - рассказали специалисты областного министерства сельского хозяйства.

Претендентам на субсидию нужно отправить в областной Минсельхоз справку-отчет, а также договоры энергоснабжения. Размер субсидии составит 90 процентов от фактической стоимости потребленного тепла и 3 процента от затрат на электроэнергию, но без учета налога на добавленную стоимость.

Субсидироваться аграриям будет и часть затрат на дизельное топливо, которое использовалось для проведения сезонных сельскохозяйственных работ. На яровые и однолетние культуры ставка составит 72 рубля на гектар, на технические и масличные – 92 рубля на гектар. «Получатели должны представить в министерство справку-отчет и сведения о сборе урожая по состоянию на 1 декабря 2008г. Соответствующая субсидия будет предоставляться и на возмещение части затрат на комбикорма для производства мяса свиней и птицы», - пояснили специалисты.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)