"Объединенные кондитеры". Итоги полугодия

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные кондитеры". Итоги полугодия

В 2007 «Объединенные кондитеры» продолжают развиваться динамично и поступательно. Продажи Холдинга за первые шесть месяцев превысили 8,8 млрд. руб., причем ЕBITDA (прибыль до вычета налогов и сборов, амортизационных платежей) составила 1,4 млрд. рублей.

Это на 11% больше, чем год назад. Маржинальная прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2006 выросла на 21%. Наибольшие сравнительные показатели роста продаж денежном выражении имеют ОАО «Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» (16,5%), ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (15,3%), ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика» (13,2%). Стабильно высокий рост показывают предприятия Холдинга в сегменте плиточного шоколада. По брендам это выглядит следующим образом: продаж шоколада «Вдохновение» увеличились на 51%, «Аленки» - на 22%, «Бабаевского» - на 26%.

За полугодие специалистами «Объединенных кондитеров» разработаны и внедрены в производство новинки, заслужившие признание покупателей. Так линейка пористого шоколада «Слава расширена пористой белой, белой со вкусом крем-брюле и пористой молочной вариациями. На рынок выведены новые виды конфет «Птичье молоко»: с цукатами, с фруктами, с желе, шоколадное со вкусом сливочного крема. Появились изготовленные фабрикой «Рот Фронт» помадные конфеты новой марки «Мечта» с оригинальными вкусами: крем шарлот, миндальный пудинг, тоффи с шоколадом, чернослив с какао. Линейку вафель «Обожайка» обновила Пензенская фабрика.

yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)