В Приамурье открылся современный семенной завод

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье открылся современный семенной завод

В строительство завода по производству качественных семян и пищевой сои компания АНК инвестировала более 150 млн рублей. Все технологические процессы завода позволяют добиться высокой кондиции зерен, которые предназначены для последующего посева. Урожайность возрастает в разы.

— На сегодняшний день производственные мощности завода составляют до 30 000 тонн/год, что позволяет выпускать продукцию как для внутреннего, так и для зарубежных рынков. Так, например, в рамках заключенного раннее контракта компанией будет экспортировано 4 000 тонн соевых бобов в Южную Корею, — комментирует коммерческий директор компании АНК Степан Инюточкин.

Предприятие представляет собой уникальный комплекс российского и зарубежного оборудования, на котором семена проходят все необходимые этапы от очистки и полировки (процесс, применяется только для пищевой сои) до калибровки, сепарации и предпосевной обработки.

— Завод оснащен двумя автономными линиями фасовки: для пищевой сои и семян, — рассказывает главный технолог семенного завода Яна Иванова.

В планах на 2021 год реализация семян высокопротеиновых сортов сои на Дальнем Востоке и Сибирском федеральном округе, а также на экспорт.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)