Компания «Пава» осуществляет стабильные поставки муки в Амурскую область

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Пава» осуществляет стабильные поставки муки в Амурскую область

Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока – компания «Пава» (wwww.apkhleb.ru) - стабильно поставляет муку в Амурскую область. Довольно активно она сотрудничает с производителями региона и фирмами, которые занимаются реализацией фасованной муки. Поставляемую в Амурскую область продукцию производят структурные подразделения «Павы» - Ачинский и Ребрихинский мелькомбинаты.

Компания ежемесячно отправляет в регион более 60 тонн муки. В ноябре алтайский зернопереработчик отгрузил пекарням Амурской области 114 тонн. В последнее время заметно вырос спрос на муку от «Павы» еще и в связи с тем, что в регионе стала увеличиваться сеть магазинов, в которой успешно реализуется фасованная продукция. Это позволило компании заключить контракт с партнерами Амурской области на поставку ее в объеме более 200 тонн.

Несколько месяцев назад ОАО «Пава» заявила о начале производства белково-витаминной муки, не имеющей аналогов в мире. Благодаря качественным свойствам, мука из-за особенностей производства содержит большое количество макро- и микроэлементов и витаминов, ей заинтересовались как производители России, так и зарубежных стран.

Алтайский зернопереработчик уже отправил белково-витаминную муку в Афганистан, Африку и Корею. Тесты на качественные характеристики теста из новой муки проводились параллельно в нескольких странах. Зарубежные партнеры ОАО «Пава» выпекали из белково-витаминной муки национальные хлеба. Успешно прошла мука тесты алтайских хлебозаводов. Результаты показали, что хлеб обладает высокой питательной ценностью, хорошим объемом и пористостью и великолепным вкусом. Цена на белково-витаминную муку значительно ниже, чем на муку высшего и первого сортов.

Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)